1 августа 2022 г. 03:06

5 ...свободу я ценю больше репутации

Это история о девушке, которая во избежание нежелательного брака без любви заключает сделку с темным богом. Он дарует ей бессмертие, свободу, но отныне девушка проклята быть всеми забытой.

Я никогда не хотела жить вечно, я лишь хотела жить.

Действия происходят во Франции 1714 года. И после сделки, заключенный Аделин с темным богом проходит 300 лет. С новыми способностями в жизнь главной героини приходит куча проблем, с которыми ей приходится справляться в одиночку. Но однажды в маленьком книжном магазинчике она встречает парня, который смог ее запомнить.

- Как можно тебя забыть?

Это было мое первое знакомство с Викторией Шваб и оно прошло удачно. У этой книги богатый литературный слог и размеренное повествование. Чувственная  и прекрасная история захватывает читателя с первой страницы и не отпускает до самого конца.

В этой книге было очень много тяжелых моментов, которые я проживала вместе с главной героиней. Виктория Шваб создала хороших персонажей, а также хорошо проработанный мир.

- Не обманывайся моей добротой, - сказал он, - я просто хочу сломить тебя сам.

Непростая история, тут не все про искусство и про высокое, есть и про то, как трудно неприкаянной женщине, иногда это просто страшно и грязно. Но именно из-за этого в итоге получается не карамельная сказочка, а что-то правдивое, пусть и магический реализм.

Концовка безумно сильная, реально вывела на эмоции.. Честно не ожидала никак, поэтому конечно осталась под впечатлением. Я влюбилась в эту прекрасную историю и рекомендую ее всем к прочтению!

o-r.jpg

Мой канал в телеграмме