27 августа 2013 г. 22:04

Как только я начала читать "Взгляд" Клэр Мерле, мне поначалу книга не очень понравилась. Но дальше с каждой страницей книга начала мне нравится всё больше и больше по мере раскрытия тайн и изменения мировоззрения главной героини.
На протяжении книги главная героиня Ана из милой, не знающей того, что творится за пределами её Общины превращается в в боевую и принявшую на себя всю горькую правду девушку. Ей очень сложно понять, где скрыта истина и кому надо верить. Но в конце концов понимает своё назначение и делает выбор.
Эта книга мне понравилась тем, что я вместе с героиней прошла весь нелёгкий путь: пожила среди Чистых, открыла для себя мир за пределами Общин, почувствовала весь ужас пребывания в психиатрической клинике и отчаянную борьбу за раскрытие правды.
Данная книга определенно в стиле "Голодных игр". И если вы любитель таких антиутопий, то не пройдите мимо этой серии и обязательно прочтите, думаю вам понравится.

Единственный минус в том, что как всегда надо находится в мучительном ожидании продолжения серии.