31 июля 2022 г. 18:51

3 В борьбе с «Единым Оком»

Космическая сага «Дневник революции» написана молодым автором Софией Эззиати. Книга состоит из пяти частей, которые стали единой историей.
Главные герои — Аск и Сольвейг — пытаются совершить революцию, разрушив диктаторский режим «Единого Ока». В книге много экшена, передвижений в разные локации, а также созданий и воплощений стратегических планов.
Слог у автора доступный, но, к сожалению, граничит с примитивным. Естественно, жанр не подразумевает использование высокой лексики, но соглашусь с рецензией, где написано, что много предложений в книге звучат как «я пошёл», «он пришёл», «мы зашли».

Оформление книги вызвало у меня восторг. Чудесная обложка с полупрозрачными символами, волшебный шрифт и приятная темно-синяя гамма. «ЭКСМО» действительно постарались! Внутри «Дневники революции» выглядят ничуть не хуже, каждая часть сопровождается красивыми символами, а отдельные слова выделяются синим курсивом под цвет обложки.
Я ожидала от книги большего, чем получила, поэтому горячо рекомендовать ее не могу. Рада, что у меня появилась возможность познакомиться с работой, но, как оказалось, нам не особо по пути.