31 июля 2022 г. 18:46

5 История о богах и ведьмах, но проблемы человеческие

Несмотря на то, что это фэнтези, здесь в первую очередь раскрыты обычные человеческие проблемы и страхи. Страх, что любимый ребенок умрет, страх жить без любимого человека... Любые проблемы во взаимоотношениях между людьми.

Повествование идёт от нескольких лиц. Правда, несмотря на то, что вся книга написана от третьего лица, иногда были перескоки на первое лицо. В принципе, можно предположить, будто это специально, потому что эта история написана в форме дневника Ярославы) Ну и остальные вставляли от себя некоторые комментарии и главы. Также были небольшие опечатки, но это все поправимо)Если честно, иногда было страшно за героев, за будущее, которое их ждёт... Поэтому читать дальше не хотелось, ведь в данный момент, по крайней мере, все главные герои ещё живы) Однако книга имеет счастливый конец, несмотря на все плохие видения, которые приходили Ярославе, а также предсказания Рода.

Мне понравилась эта история. Все оказалось не совсем так, как казалось в первых главах. Пожалуй, все было лучше) И я рада, что герои получили свое счастье. Не все, конечно. Про некоторых хотелось бы узнать больше. Например, историю Велены и остальных сестер. Или про Числобога. Что с ним стало потом?

Были некоторые грустные моменты, конечно. В самом начале истории, например, не обошлось без трагедии. Но и в жизни не бывает всегда только хорошо.

Могу сказать, что эта история показалась мне очень жизненной, как я уже упоминала. Не все удалось узнать, остались вопросы. И это очень похоже на жизнь, а не на книгу, именно своей недосказанностью.

Спасибо марафону #читунка за книгу!