31 июля 2022 г. 13:09

Книга, которой заинтересовалась с даты ее анонса и которая после прочтения не разочаровал меня, а наоборот, я осталась в таком восторге, что испытываю теперь удовольствие от ее прочтения и в трепетном ожидании продолжения.
«Королевство изгнанных» - это дебютный роман Максима Мартино и классический представитель YA фэнтези. Мир, от которого я не могла оторваться, да еще и автор порадовал в конце книги, собрав бестиарий, описав подробно к какому рангу каждый относится и детальное описание тех или иных представителей, да еще к некоторым были иллюстрации.
Бестиарий в этой книге имеет очень главную роль, потому как героиня нашей книги Лина Эденфрелл - заклинательница этих фантастических тварей. Из-за изгнания из своего клана, она вынуждена некоторых из этих видов животных продавать, либо ловить их на заказ. Продажа животных карается смертью, но у Лины нет другого выхода. И теперь - она не только изгнанница, но еще и главная мишень для охотников из лиги убийц. Убийц, с которыми она смогла договориться и которые тоже преследуют одну из своих личных целей - избавиться с ее помощью от наложенного давным-давно  проклятия на Нока, руководителя из отряда убийц. Заключив клятву с убийцей, девушка не догадывалась, что ему все равно придется сделать выбор между жизнью девушки или своей собственной.
Но вы понимаете, что без любовной линии было бы совсем не то, да и выбор был бы не таким мучительным, правда? Поэтому читателя ждёт прекрасное, увлекательное, ошеломительное, фантастическое, опасное  приключение, с зарождением прекрасных чувств, полное искушений.
Все по-взрослому, не даром стоит отметка 18+ , да и герои взрослые, их поступки не раздражают, динамичный и захватывающий сюжет, меняющийся атмосферными локациями, эпичными битвами и мир, населенный фантастическими тварями, который так и манит! Я осталась более чем довольна.