Wind_of_Change

27 августа 2013 г. 08:53

Да уж, горбатого могила исправит. Зачем было ожидать от настолько безграмотного человека, что он может над собой поработать, исправиться, и выдать вторым томом нечто такое, чтобы ах... Глупая вера в человечество.
Все стало еще хуже. К грамматическим ошибкам добавились еще и такие вот перлы: "...который знал меня как ОТЛУПЛЕННУЮ. Хотя почему как, сам ведь и отлупил, было дело". Или "эксбеционист". *Facepalm*
Мало того, заданный первым томом ритм повествования автор не выдержала и во второй части второй же книги смешала все в кучу. Ощущение такое, что она очень торопилась, захлебывалась желанием побыстрее, побыстрее написать, дописать, излить свое внутреннее "я" на бумаге. Ну и получилось примитивное аморфное нечто. Нельзя так с читателями. Вообще у меня было чувство, что читатель тут и ни при чем. Меня словно выбросило из повествования, начиная с момента попадания к дэвам. Осталась в книге милая парочка: главная героиня и автор. Которые просто упивались друг другом, восхищались, заигрывали. А все второстепенные герои вместе с читателями недоуменно стояли вокруг и переглядывались, дожидаясь, пока эта кипучая деятельность прекратится, и им тоже можно будет вставить словечко. Ничего подобного, главная героиня даже со смертного одра соскочила с пробитыми легкими, чтобы главгада замочить, дабы он ее милого не обижал. А потом снова скромненько легла со свечечкой, мол, теперь можно и помереть.Ну, в общем, я думаю, все понятно с этим автором. Кроме секрета ее популярности - ее ведь и переиздавали, в чем фишка-то?
P. S. А в изданной "Альфой" книжке наглый спойлер на обложке. Хотя оформление самой серии мне ну оочень нравится, лучшее из всех подобных.