Wind_of_Change

26 августа 2013 г. 22:22

1.5

Автор - безусловный фанат Лейны.
Что за мода такая дурацкая - пересказывать одни и те же события от лица разных персонажей? Сначала Алета рассказывает, как трепетно к ней относятся окружающие, потом окружающие - как трепетно они относятся к Алете. Автор считает читателей идиотами? Видимо, самым первым предвестником сего явления было незабываемое: "Ветер с моря дуул, ветер с моря дул, нагоняяяял беду, нагонял беду". Но как же жалко выглядят потуги писать от имени мужчин... В смысле мужчин жалко, такие они получаются обабенные, что остается обнять и плакать. А человека, прожившего целых 777 (!) лет, и ведущего себя так, как ведет герой лучше просто прибить, он безнадежен.
А в остальном - язык топорный, двух слов автор связать не в состоянии. Но с радостью делится своими впечатлениями от поездок по турциям, египЕтам и таям. Зачем размещать в книжке отзыв о посещении горы Моисея, пусть и устами героини? Героиня, кстати, умом не блещет, таблицу умножения может вспомнить до пяти, а дальше - пустота. Но туда же - лекции читать. И еще это назойливое словечко: "выдала". "Покажи крылья!" - выдала я" - пишет писатель, чтобы показать, несравнимую наглость героини. И восторженный читатель сгибается от хохота пополам.
Ну и подарочек напоследок: это только половина. Почему ее вообще пропустили в издательстве? Ни мало-мальски логического конца, ни кульминации - прервалась на полуслове: продолжение когда-нибудь будет. Для меня - вряд ли.
А, и еще остается открытым вопрос: так спала она с тем жрецом или нет?

Что же, сударыня Вы так напрягались, читая такую дрянь до конца? Уж не за тем ли только, чтобы обгадить автора ? Похоже на то.

Захотелось мне так, милочка. А что?

100% спала!
Она у нас стахановка. Почти как Скай О*Малли