OrangeSwan

29 июля 2022 г. 19:14

Иногда бывает, что долгое время терпишь что-то изо всех сил. И говоришь себе каждый день: «Еще немного, я смогу, я справлюсь». И это «немного» длится месяцами, а порою и годами, которые кажутся бесконечностью. А потом в какой-то один момент все вдруг меняется. Порою всего из-за нескольких слов.

И название не врет, моё сердце разлетелось на осколки.

Сюжет про плохого мальчика и хорошую девочку не нов, и казалось бы, чем может удивить читателя? Я готова читать такое вечно, лишь бы реализация не подкачала.

Полина переехала в новый город в свой последний учебный год в школе. Быть новенькой в 11 классе, где ты не знаешь никого, оставить в родном городе любимую бабушку, воевать дома с отчимом и терпеть бесхребетность матери - то ещё испытание для подростка.

А ещё беда пришла откуда не ждали, в классе на неё пошла травля, и даже новые подруги отвернулись.

Помощь пришла откуда не ждали, её оказал сосед и одноклассник, местный плохой парень, которого боялись все, как огня.

Слов не хватает, чтобы описать всё, что я чувствовала при чтении этой истории.

Вы знаете, то чувство, когда персонажи делают всё то, что в тебе откликается? Как они любят так, как в твоем мире - без условий, условностей, всегда на первом месте чувства другого?

Моё сердечко трепетало, я всё ждала чего-то этакого в конце, ведь есть продолжение истории. Ждала, но не ожидала такого. Я просто не могла поверить, а учитывая, что не было продолжение на руках, это было вдвойне больно.

Пришлось читать в электронке, и я прорыдала полночи, читая вторую часть. Но это уже абсолютно другая история.

Это не первая история у меня у автора, но такие эмоции вызвала впервые. В самое сердечко.