29 июля 2022 г. 17:52

4 Спойлер Гипотеза или аксиома

Узнала про книгу непривычным образом - в любимом магазине свечей выпускали лимитку по это книге, ну и собственно это и вызвало интерес.
Наверное стартово спасло то, что я понимала что это будет легкая книга, та самая которая завлекает тебя своей простотой и пониманием, что глобально будет дальше, потому ты ее сьедаешь за один вечер и в целом послевкусие хорошее.
Так оно и вышло, достаточно избитый сюжет, где главные герои должны притворяться, что они вместе, но постепенно у них зарождается чувство. Ошибки и волнения героев, из-за недосказоности/страха быть отвергнутым - типичный набор "создай себе сам проблему".
Честно, я понимаю что в книге много недочетов - сладкий и предсказуемый сюжет, конечно надо вписать злодея, а еще чтоб точно было круто - друга гея. Вишенкой одну, но долгую и детальную постельную сцену (а еще ее же, ток ВНЕЗАПНО от лица мужчины - зачем? отчего? почему? так много вопросов, так мало ответов) и вот, перед вами история. Не могу сказать, что такая книга плохая - она честно еще в начале показывает что ты получишь, и если тебе этого хочется - ты будешь рад. Мне хотелось как раз легкого романа с толикой юмора, где не будет грусти и стекла - я это и получила, так что более чем довольна)