29 июля 2022 г. 15:23

1 Как уже и придумать такую бесячую главную героиню!

Главная героиня приезжает в прибрежный городок своего детства, чтобы помочь дедушке и бабушке с маленьким кафе. И тут же решает, что вправе вмешиваться в жизнь постоянных посетителей кафе и начинает заниматься сводничеством - устраивает свидания вслепую.

Мне уже нравится! У самой жизнь не устроена, семьи/возлюбленного нет, но лезет в чужие жизни (хотя только и делает, что грезит о любви). Никогда не владела кафе и не готовила для большого количества людей - и всё у неё получается, даже меню ей не нужно, просто с утра решает, что приготовит. А ещё все любят новую владелицу кафе к конце пирса, помогают ей, доверяют. Приторность зашкаливает!

А ещё меня удивляют те, что называет данный роман вкусным, аппетитным, ароматными т.д. Да там есть моменты, где описываются какие-то десерты, но это как-то смешно и наивно. Только представьте, как дед и бабушка нахваливают свою внучку из-за того, что она решила ставить на столы в кафе воду с порезанным огурцом. Это, конечно, безусловное кулинарное достижение! )))))))

Много существует лёгких романтических книг, но здесь, правда, всё плоско и неинтересно.