Li-Ly

29 июля 2022 г. 14:59

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Я влюбилась!)

В эти зелёные глаза на черной матовой обложке, а.когда я поняла что за этой потрясной обложкой книга Булгакова я заулыбалась ещё больше!))  Это любимая книга моей мамы! Я быстро сфоткала ее со всех сторон и пошла дальше. Эти глаза не давали мне покоя до тех пор пока я не загрузила эту аудиокнигу. И хоть я читала ее раньше, но  аудиокнига начитанная разными голосами, с чувством, с толком, с расстановкой - это  нечто совсем другое!  Аудиокнига мне понравилась куда больше, и слушала я ее с большим удовольствием. Жаль что  в те времена было не модно писать сериями, а то бы мы сейчас имели помимо первой книги ещё часть 2 и 3. (А может ещё 4 и 5)  Я бы все 5 прочитала.. Но не всё коту масленица и потому имеем то что есть, только одну часть.  Прослушала за три вечера, и все бы супер, но теперь, по прочтении многих других книг, я бы на месте автора убрала бытовой эпилог, сделала финал полуоткрытым и раскрутила фантастическую тему дописав, часть два - апокалипсис, часть три - война миров , часть 4 - новая жизнь, часть 5 - возвращение старого,  возмездие. Часть 6 тайна Мебиуса , часть7,8, и так до бесконечности!  Т к фантастика бездонна!) Может кто нибудь и напишет их потратив на это  добрых полжизни, посмертно снимут сериал и эту книгу- серию будут читать ещё сто лет..но так как ничего этого нету и эпилог бытовой я все же поставлю 4 + за потрясную обложку итого 4,5)

эпилог бытовой

Эпилог в духе "мы вас наедали, вы там как-нибудь без нас теперь будьте добры" и ушли по-английски. Свита Воланда.

я шучу конечно) книга почти 100 лет назад написана, не нужно об этом забывать.  но в каждой шутке доля шутки.. если бы у меня было столько терпения, таланта и обаяния как у автора, то что мелочиться я бы три серии написала! Первую фантастическую, вторую детективную и третью остросюжетный любовный роман!   Но чего нет, того нет)