29 июля 2022 г. 14:24

5 «Слова, которые сказаны, что-то означают, даже если ты ничего не имел в виду»

Буквально сегодня ночью дочитала трилогию «Дом в котором..».

Я долго не могла понять, почему её так превозносят и восхваляют, но теперь…

Это, действительно, уникальное произведение. К нему просто невозможно остаться равнодушным.

Книга  полностью «засасывает» читателя, выворачивая его душу наизнанку, сталкивая его с собственными страхами, переживаниями и детскими травмами.

С каждой главой возрастает вероятность потеряться в лабиринте, сотканном из чужих эмоций, чужого прошлого и переплетений трёх миров ( сам Дом, «наружность», «сакральный мир обитателей Дома»).

Тут надо, действительно, внимательно вчитываться В КАЖДЫЙ диалог, обращать внимание на КАЖДУЮ деталь, а иначе «ДОМ» вас просто «выбросит» обратно, так и не раскрыв свои тайны.

И да, я вас очень сильно попрошу НЕ ВЕРИТЬ аннотации, так как она ужасно обезличила саму суть истории.

Да, персонажи тут подростки с физическими изъянами, НО уже к 1/5 первой книги вы просто забываете об этом. Ведь именно пережитые испытания делают нас взрослее, а у них их было «вагон и маленькая тележка».

Кому эта книга может понравиться:

• тем, кому пришлось бороться за свою жизнь;
  • тем, кто потерялся в себе;
  • тем, кто познал горечь утраты близких;
  • тем, кто любит разгадывать тайны, скрытые за «мишурой» обыденности и тарабарщины;

Кому НЕЛЬЗЯ прикасаться к этому произведению:

• Людям, которые УВЕРЕНЫ, что жизнь состоит сплошь из «розовых пони и нежных маршмеллоу»

КОГДА ЛУЧШЕ ВСЕГО ЧИТАТЬ КНИГУ:

• поздний вечер или начало ночи. (Для полного погружения)