Romawka20

26 августа 2013 г. 15:12

По описанию можно подумать, что это такой современный любовный романчик. Не спорю, большая часть-так и есть. Даже мне было сложно читать первые 50 страниц. Читала их недели 2, а потом вдруг остальное прочла всего за 2 дня. Может, отдохнула от чтения, увлекаясь фильмами,а может дальше прсото стало интереснее. Очень часто бывает. что начало книги тяжело идёт, а затягивает позже. Так и в этом случае. Буквально не могла оторваться. Но так как я читаю в основном перед сном, то переставала из-за того, что хотелось спать.Так вот, поначалу правда кажется что это всего лишь очередной любовный роман. Они случайно встретились в аэропорту, столкнулись, и схватили не свой телефон, а чужой (тел. были одинаковой модели). Но потом, по мере того, как они роются друг у друга в телефоне, всплывают интересные подробности их прошлого. Она -бывший полицейский, уволилась с работы, так как не смогла расследовать дело убитой девочки, а он видел эту девочку после того, как она была признана убитой. Дальше рассказывать не буду, а о таким образом опишу весь сюжет и будет неинтересно читать) В общем потом начинаются детективные повороты, как по-моему мнению, так уж очень неправдоподобные. И ещё один минус этой книги- плохо описаны главные герои. Например, когда я читала книгу, я плохо представляла их внешность. Не из-за отсутствия фантазии, а просто потому что об этом мало сказано.

В целом книге мне понравилась, увлекательная и интригующая, хочется быстрее прочитать, чтобы узнать, чем всё закончилось. Точнее, хотелось. Буду продолжать знакомство с этим автором, тем более у меня ещё три бумажные книги его лежат)