Tusja

26 августа 2013 г. 14:10

картинка Tusja

Перечитала детскую книгу, читанную несколько раз когда-то. Конечно, уже немного другими глазами и из "другого времени" и... словно побывала в "машине времени"... Вспомнить свои чувства, прежние, при чтении - это одно, а вот оказаться целиком и полностью в эпохе, которой уже нет, где абсолютно всё знакомо до мелочей, когда некоторые моменты будто списаны с твоей жизни,... - это просто неописуемо. Внутри щемит и хочется туда, в детство, хоть на чуть-чуть...

Детство, детство, ты куда бежишь,
Детство, детство, ты куда спешишь,
Не наигрался я ещё с тобой,
Детство, детство, ты куда, постой.

А я хочу, а я хочу опять,
По крышам бегать голубей гонять ....

картинка Tusja

Обожаю это произведение! Только увидела обложку, столько эмоций всколыхнулось! ;)

Вот и у меня :) Накопировала себе картинок из книжки и сижу улыбаюсь )))

Сразу в душе всколыхнулась ностальгия по началке)
Кстати,на протяжении всех школьных лет я училась в классе А:)

А я последние два года в "А" , а так была круглой "Б"-шкой )))
У меня ностальгия по всему :) И столько историй всплыло )),схожу потом с некоторыми в "Истории" :)

Было такое? :)))

:)) У нас была настоящая палатка,которую никто не имел право разобрать,не то истерика(с моей стороны) была обеспечена)) Так и стояла в нашей детской долго-долго.

А я много где по дому строила всякую всячину с крышей ))) Один раз болела, лежала на диване, покашливала и думала - ну скучно же так просто болеть... И соорудила над диваном вигвам, из покрывал, ну вот почти как на картинке - подвязывала к чему только могла :)
В общем, мама пришла с работы в компании родственников, которые решили меня проведать, а я вся такая больная в вигваме лежу :)))

Ой, какое Вам огромное спасибо! У меня была такая книга, точно в такой обложке. Я ее нежно любила и тоже несколько раз перечитывала. Как же я про нее забыла? И дома на полках я ее не видела... Видимо кто-то взял "почитать", а вернуть забыл! Обидно (((

Я за своей тоже скучаю :(

У меня есть подборка с детскими книгами, гляньте, может быть ещё что-нибудь вспомнится.

Ок, спасибо, полюбопытствую! Люблю перечитывать любимые в детстве книги.