29 июля 2022 г. 12:05

5 "Самурайская мудрость. Даже если меч пригодился один раз в жизни, носить его нужно всегда"

Ромфант, девчата, ромфант! Здесь буду более неформальна, чем в отзывах на "Капитана", потому что там уже более широкая публика, а здесь все свои)

Найти нестандартный ромфант на русском языке, скажу я вам, это сложная задача. Но я его отыскала: вот он, перед вами, может быть еще ждёт своего часа, а может уже лежит в прочитанном.

Для начала, почему я так увлеклась. Полки в Читай-Городе уставлены Академкой, первые пару книг это интересно, но потом уже хочется чего-то нового. Здесь замок, неожиданно вдова-герцогиня, на которую пришлись не только радости от титула и право обладания землёй, но и большая ответственность за людей, тем более, проклятие мужа, к этому моменту сведшее в могилу немало его предков.

Это историю про сильную женщину, способную выдержать все испытания, умную и великодушную. Это история про достойного мужчину, рыцаря с большой буквы, который посвятил себя любви и даже после смерти любимой остался верен своей присяге. Это история про разбойника с неоднозначным прошлым, смелого и доброго, принимающего свою судьбу такой, какая она есть и борющегося за то, что принадлежит ему по праву.

Сюжет достаточно прост, но от этого он не становится банальным. За развитием событий увлекательно наблюдать, рассуждения героев интересны, а любовные сцены полны страсти и нежности.

Про язык Евгении и говорить не стоит - все просто замечательно, речь как всегда стилизована под исторический период, текст летит, а маленькие загадки и тайны, подкинутые в концах глав, не дают отложить книгу даже на пару минут.

Полюбила этот однотомник всем сердцем, однозначно буду перечитывать и ждать издания с крутой обложкой, чтобы продолжить собирать всю коллекцию книг Евгении Александровой.

С любовью к автору и совместным чтениям в телеграме, благодаря которым я узнала об этом произведении искусства.

Спасибо! Как же приятно получать такие отзывы!)))
Крайне вдохновлена!