nezabudochka

26 августа 2013 г. 10:21

И чудо все же свершилось! Очень долго, петляя, я подбиралась к романам и рассказам про знаменитого сыщика Шерлока Холмса. Уже и красивую книгу поставила на полочку пару лет назад, которая укоризненно на меня смотрела и ждала своего часа икс. И вот. Одним прекрасным вечером дождалась-таки.

У А. К. Дойля первый роман получился очаровательным. Хотя и говорят, что первый блин комом, но видимо всегда находятся приятные исключения. Легкий, увлекательный, интригующий и волнующий. Отличное начало для того, чтобы удивить и привлечь внимание читателя, и разжечь в нем желание читать о Шерлоке и дальше. Отменное чувство юмора у двух только что познакомившихся героев, которые потом эффектно раскроют не одно запутанное дело и думаю сумеют не раз поразить читателя в самый мозг. Стиль их общения и ироничные перепалки вызывают улыбку. Все это делает чтение игривым и легким. А между тем на фоне кипят страсти, разворачивается красивая любовная драма. Жестокая месть из-за сильного и великого чувства, которое порой творит чудеса во всех своих проявлениях. И великий Ш. Холмс, настоящий следопыт и наблюдатель. Это ж надо так видеть мельчайшие улики, концентрировать внимание и замечать что-то невероятное. Ну а уж в методе дедукции равных ему еще поискать. Непринужденно и быстро он распутывает необычные преступления, ставящие в тупик полицию. И следишь за его мыслительными операциями с восхищением, право слово. Аж и не верится порой в такой мозг.

Надеюсь и другие произведения цикла о великом сыщике не менее колоритные, ироничные, закрученные и необычные. Так что обязательно буду читать дальше!;))

Я тебя правильно поняла - ты до этого момента не читала про старину Холмса ничего?!))

Абсолютно так:)))))
И даже не смотрела:))) Я была невинна в этом:)))Уже нет)))))))

Серьёзно? Вау)))))))))))))) как такой мужчина мог так долго обходить тебя стороной? Мы с ним с пятого класса вместе))))

Да:))))))) Потому и говорю, что свершилось чудо:)))))))))
Да вот тут еще вопрос кто кого обходил стороной;)))
У вас уже тааааааааакой долгий роман:))) На кое-кого это даж не похоже:))))))))))))))) Все перечитала у него уже?

Таааакой доооолгий - это потому что на расстоянии и дозировано))))) + он интересный и никак не ограничивает мою свободу читать другие книги)))))

Ааааа:))))))))))
Как я тебя понимаю:))))))))))))
Эти условия творят порой чудеса:))))))))))

Мы с тобой знаем, да ;-D Удачного ...чтения! ;-*

:))))))))))))))))))))знаем-то знаем:)))только эти знания не всегда помогают))))))

Спасиб!!!;)

Помогают;-) - предупрежден, значит вооружен;-))))

ну-ну:)))) мы то вооружены, а вот окружающие?:)))хотя это их заботы))

Ты пугаешь меня мною :-DDD

да я просто уже не один день боюсь сама себя:)))
видимо настроение соответствующее:))

У него оригинально то, что он идеализировал себя глазами дуала. Такого приема не видел ни у кого

И кто там есть кто?:))

ЭИИ Уотсон, а Холмс ЛСЭ

О боже, и здесь ЭИИ... Хм:))