28 июля 2022 г. 12:36

5 Пусть энтузиазм не пропадет

Моё знакомство с Bullet Journal произошло случайно. Через блогершу, которая рассказывала про тайм менеджмент и показывала свои блокноты. Я решила поискать книги про организацию времени. Попала на сайт, где рассказывали про разные методики ведения блокнотов. Прочитав их все, я пришла к выводу, что Bullet Journal почему-то внешне знаком. Ну, я и выбрала эту методику. Купила простой блокнот в линейку и решила попробовать.

Начала с объяснений в ютюбе. Там мне повезло (я так считаю). Я попала на достаточно простое объяснение, как начать вести Bullet Journal (https://youtu.be/yiJyoknTj1E). Естественно, я не всё поняла. Конечно, я наделала ошибок. Но я всё равно начала вести блокнот и мне понравилось. Чтобы понять точно, как это делать, я решила поискать инструкцию. И нашла! В виде этой книги. После прочтения многие вопросы решились. Появилась мотивация. Я взялась за всё это с удвоенной силой.

В самой книге слишком много информации. За раз все не осилить. Даже сам автор говорит, что надо вести блокнот хотя бы 2-3 месяца. Только потом мы сможем полностью погрузиться в метод. Также автор предупреждает, что какие-то шаги (например "миграция") вначале будут сложны для понимания.

Я веду свой Bullet Journal всего несколько дней и пока считаю, что это того стоит. В первый день я даже одного пункта не смогла написать. Три дня спустя я смогла запланировать целый день. Сейчас конец июля. Я собираюсь вернуться к этому отзыву в декабре и написать что же получилось (главное, записать это дело в "Дневник будущего").

Я рекомендую книгу, но соглашусь с остальными отзывами - лучше начать знакомство с Bullet Journal с любым самым простым видео, а иначе книга оттолкнёт.

Еще сомневаетесь? Возьмите любой старый блокнот и просто попробуйте!

03/12/2022
Я вернулась! И у меня все получилось) За это время я бросала и возвращалась к своему журналу. Было сложно найти свой стиль, но я его нашла. Мне мой буллет журнал очень помогает, надеюсь и вам поможет!

картинка MalcombArrivance
картинка MalcombArrivance картинка MalcombArrivance картинка MalcombArrivance картинка MalcombArrivance