27 июля 2022 г. 21:53

4 Решила покорить июль любовными романами

«Поймать свободу» - третья книга в цикле «ПереДружба», но я её читала как отдельную историю и ничуть не потерялась.
Мне вообще нравится замут с певцами, их фанатками и музыкой. В рамках жанра такие сюжеты круто выстреливают. Поэтому я и начала читать эту книгу.

Впечатления… смешанные. История светлая, теплая, с небольшой горчинкой. Здесь поднимаются серьезные проблемы о личных границах, свободе, абьюзе и отношениях. Именно они и заставили меня не забросить книгу, а вот главная героиня не раз вызывала обратные мысли.

Почему-то наивность, которой пропитана эта история; Лилу с (прощу прощения, но я назову её характер невыносимым) невыносимым характером; вечно визжащая стерва Лена и постоянные «кудряшки» вынуждали меня тихонько разочаровано вздыхать. Похоже я не смогла адекватно вообразить себе всех главных героев, нарисовав по описаниям автора максимально раздражающие образы, и поплатилась своим удовольствием от прочтения книги.

Но оцениваю историю всё же на твёрдое «хорошо». Расслабляюще, заставляет задуматься, притяжение между героями ощущается. Возможно, всё закончилось слишком быстро, поэтому не хватило момента проработки отношений. И как будто правдоподобности. Хотя этот момент уже вкусовщина и на моё общее впечатление и оценку не влияет.