27 июля 2022 г. 16:24

5 Главный злодей не злодей,а слюнтяй

Эмоции очень неоднозначные после прочтениями.Прям вообще меня мотает от эмоции к эмоции.Даже сейчас я смотрю на экран и во слишком много мыслей и переживаний.Итак,разложим их по порядку.

Сюжет.Молодая талантливая художница Алисия жестоко расправляется со своим мужем.Её признают невменяемой и отправляют в психиатрическую лечебницу.Но странность в том,что с момента убийства женщина не проронила ни слова.Несколько лет спустя в больницу переводится психотерапевт Тео,желающий помочь таинственной пациентке и уверенный,что именно он может заставить её заговорить.

Герои:Тео-вызвал у меня разочарование даже до финала,понятно что у всех нас свои заморочки и вредные привычки,но вот эта реакция на измену меня крайне расстроила.Слюнтяй какой-то,ну правда.

Кэти и Габриэль мне противны,на них останавливаться не будем.

Алисия (там на самом деле много героев но я расскажу лишь об этих).Сначала честно она у меня особых эмоций,кроме недоумения не вызвала.Просто заинтриговала.Но постепенно я проникалась к ней сочувствием и жалостью всё сильнее.Только представьте:сначала смерть материков ее глазах,отец который говорит ей,что лучше бы она вместо мамы умерла и ужасный муж.(не буду спойлерить).Талантливая и такая несчастная и никому не нужная.

Книга безумно интересная,не только главной линией,но и,казалось бы,параллельными историями,которые удивительным образом пересеклись.И ты вроде строишь догадки,они где-то в чём-то близки к истине,но на самом деле развязка реально неожиданная!

Если хотите что-то интересное,быстрочитаемое и цепляющее,то вам сюда!