Vikalavna

точнее, книжный червячок

27 июля 2022 г. 14:15

3.5 Тайны прошлого.

Кэт приезжает в дом детства. Хотя ей совсем не хочется здесь быть. Но пропала её сестра-близнец Эл. Её муж ведёт себя странно, то верит, что Эл ещё жива, то говорит о ней а прошедшем времени. Кэт и Эл не виделись двенадцать лет, и поэтому Кэт не понимает, зачем сестра живёт в доме детства, и что с ней произошло?

Когда я прочитала аннотацию, я ожидала мощного триллера. Но на деле, героиня меня совсем не проняла. Амурские дела героев тоже обошли меня стороной.
Хотелось больше детективной части, как героиня будет искать ответы. Но у неё были другие планы.
Сюжет интересен на самом деле. Но, по мне, исполнение подкачало. Героиня в лице Кэт не вызывает ни сочувствия, ни понимания. Ещё эти воспоминания перемешаны с реальными моментами жизни, что иногда путало больше при чтении, чем придавало атмосферности.
Больше понравился дом. Он здесь как главный герой со своим шармом - Зеркальной страной.

В целом, конечно, если не испытывать от книги ожиданий, то она вполне хороша.
Я же ожидала триллер с первых страниц и до последних. А получила его почти в конце, и то же герои не вызывали у меня сильного желания к разгадке, и даже концовка не спасла меня от скуки и обманутых ожиданий на мощный семейный триллер.