27 июля 2022 г. 13:56

5 Я тот кем стал, благодаря Вам.

Если женщина рожает ребёнка, сознавая, что он ей не нужен, то вместо любви вырастит ненависть»

Пожалуй, этой фразой вырванной из контекста книги можно дать понять на сколько книга психологическая в ней больше психологии, чем самого убийство, описания, но это не делает книгу плохой, она прекрасная во всех ее описаниях, во всех смыслах.  Нет слов, чтоб как то описать эмоции и саму книгу. Книга о том как влияют родители на ребёнка, на его формирование личности, о комплексах, об одиночество, которая может довести человека до дно человеческих принципов. Автор приводил пример с Робинзон  Крузом о том как виляет одиночество на человека на его психику.
Автор также опровергнул всем любимую теорию, мол дети рождаются такими, готовыми убивать, насиловать, ребёнок уже злой. Но нет, автор четко даёт понять, четко показывает нам о том что : нет, ребёнок не рождается  таким, он становится таким когда попадает в общество, а особенно в то общество которое для него семья и уж от семьи зависит как будет дальше развиваться ребёнок и каким вырастит.
Давая этим понять, что нет на самом деле все не так просто, что «сын сэма» это не просто человек который был неудачник, а это человек которого погубило общество, погубило одиночество.  Погубила тьма его души и разума, которая взяла над собой вверх.