str_natalie

25 августа 2013 г. 01:49

картинка romanovaa

Эта картинка абсолютно точно передает мое состояние во время прочтения этого произведения. Я просто обливалась слезами.
Это книга-боль, книга-страдание; она просто не может оставить кого-нибудь равнодушным.

Осторожно, спойлеры!

Господи, как же жаль мне было всех этих людей: Хейзел, Августа и их родителей! Я не представляю, как можно пережить смерть своего ребенка. Своего единственного ребенка. Знать, что он умирает от неизлечимой болезни и понимать, что ты не можешь ничем ему помочь.

Эта книга правдива. События, происходящие в ней могут произойти с каждым. Хоть автор и предупреждает, что история вымышлена и в ней нет ни капли правды, таких историй миллионы, реальных историй с реальными людьми, смертельно больными, вынужденными терпеть муки и боль и видеть как их родные страдают, духовно умирают вместе с ними. Как ни странно, но в таких книгах мне больше всего жалко отцов (и матерей, безусловно тоже, но отцов почему-то больше). Мне кажется, они острее переживают все это, они не могут показать свою слабость, они должны быть сильными, бороться, не падать духом. Они не могут выразить боль слезами, но даже если в книге отец и плачет (как в этой), моя душа тоже обливается кровавыми слезами.

В самые темные времена Господь приводит в твою жизнь лучших людей.

Как прекрасно, что в такое трудное для Хейзел время она встретила Августа и как ужасно, что им пришлось так быстро расстаться. Они были вместе до самого конца и благодаря таким книгам начинаешь верить, что существует настоящая любовь и что смертельный диагноз еще не означает конец.

только закончила читать, теперь сижу рыдаю. Просто очень жалко Августа, хоть как герой он не сильно был раскрыт. Но я увидела то, что он был подростком, еще ребенком по сути. Я не могу выразить свои эмоции не наспойлерив. Я немного другой конец ожидала..... Одно могу сказать точно: фанатские переводы самые лучшие, они наиболее точно передают атмосферу созданную автором, в отличии от издательских которые каверкают, сокращают и досачиняют текст. А еще ужасно извращают имена героев. Обязательно пойду на фильм.

Полностью с Вами согласна. У меня после прочтения тяжесть какая-то на душе была.

У меня после прочтения этой книги, появились такие же желания, как у Хейзел и Огастуса после прочтения "Царского недуга". Ведь мы не узнаем, что же случиться с Хейзел(хотя по сути, это очевидно) и что будет с ее родителями, с родителями Огастуса. Но каждая история имеет право заканчиваться там, где посчитает нужным ее рассказчик.

Я не рыдал, но после прочтения книги я как то по другому стал жить. Именно это книга открыла мир для меня по настоящему. Хотя я сам не хотел читать эту книгу. Меня одноклассники уговорили. Но теперь я доволен и не жалею что прочитал книгу. Теперь с одноклассниками есть общая тема для разговора))
Джон Грин стал для меня одним из самых любимых поэтов. И всем еще предлагаю прочитать книгу этого же поэта "Бумажные города".

Спасибо, что предупредили) Читать не буду) Не читаю книги, которые могут вызвать слёзы.

точно