24 августа 2013 г. 23:21

Не знаю, что можно сказать о этой замечательной книге, если честно, кроме того, что это прекрасное детское чтиво, которые не стоит забывать. Тут и отношения братьев, тут и любовь, которая окружает всех обитателей произведения, включая собаку Смелый, здесь и прекрасное отношение людей друг другу, да, это я про извозчика. Возможно, да, Гайдар вкладывал что-то просоветское, но какая разница, если данное произведение так ярко откладывается в моей взрослой памяти, то что же будет в детской? Это маленькое приключение, которое они совершили, наполнено событиями, в которых, я уверена, есть то, что понравиться каждому ребенку, потому что это должно нравится, на мой взгляд, потому что мы не можем отрицать того, что детям нужно читать про своих сверстников, который порой совершают не очень хорошие поступки, но раскаиваются, которые окружены любовью, которые сами любят своих родителей, которые стараются познать мир, а главное, тут можно сразу же выяснить, что все люди - разные.
В общем, если у меня когда-нибудь будут дети, то книга Гайдара определенно появится на моей детской книжной полке.