24 августа 2013 г. 21:47

Одна из серий книг о таинствах древних лет повествует нам о ярких легендах такого темного времени эпохи, как Средние века. В книге охвачено большинство знаменитых легендарных личностей и событий той эпохи: рыцари круглого стола и их Король Артур, осады замков, падение Камелота. Все описано в очень сжатых рамках без углубления в подробности, но были и такие моменты, которые не раскрывают нам даже исторические книги. Если интересуют фундаментальные сказания о прошлом и эпоха рыцарства и замков, то эта книга не для вас. Она больше похожа на историческую летопись, если бы колдун Мерлин и правда существовал.

Это книга специально написана для среднего школьного возраста (шестиклассников).) Было бы странно ожидать чего-то "фундаментального".

Встречаются же книги не фундаментальные, но с глубоким погружением в тему. Наверное, сэру Вайку хотелось такого :)

Повторюсь: для шестиклассника погружения достаточно. Странно бы было искать в подростковом научпопе, заявленные автором рецензии моменты.