FunnyZachary

24 августа 2013 г. 19:31

Неизбежность прочтения "Осени не будет никогда" Липскерова была для меня очевидна.
Оторвавшись, от "Страны Вина" Мо Яня и слегка переведя дух, я жадно бросился на то, на что давно пускал слюну и таки захлебнулся в оной к концу чтения, которое было практически non-stopным.
Коей раз убеждаюсь, что книги следует выбирать по:
1) Настроению (ага, как раз подошло грустно-счастливое волнение, тлеющее в груди);
2) Сезону года (Вот-вот начали появляться первые желтые листочки, кто читал, тот поймет: какое это чудо);
3) По тому подходит ли она к твоей кофточке (не подходит, да и ладно :DDD)
Липскеров не боится давать волю воображению, и тот, кто не боится вместе с ним, тому книга нравится. Наверное так. Потому как: обилие специфических липскеровских образов может обратить неподготовленную юную головку на тоненькой шее в хаос и отчаяние.
Метаморфозы и невероятные стечения обстоятельств, которые случаются с героями постоянно, буквально на каждой странице просто захватывают тебя своим потоком и несут к финалу. Мало того, что ты в реках своих слюней сидишь, так еще и шквал действия сносит тебя. Хватайте спасательные жилетки и принимайте таблетки от головы.
На самом деле: просто буря эмоций! Липскеров и поплакать может заставить и радостно улыбнуться и все это так переплетено, что просто АХ!
Люблю его, черт меня побери.