27 июля 2022 г. 00:14

4 Читать без высоких ожиданий

Книгу так все распиарили, что у меня были очень завышенные ожидания.
Начало идёт более менее интересно, даже не обращала внимание на повествование от третьего лица. В середине книги уже стал подбешивать язык автора. Вот то ли дело всё в любительском переводе, то ли реально автор сама так пишет, не знаю.
Насчёт героев. Которые постоянно «заикались», перескакивали с одних грубо оборванных слов на другие. Было так некомфортно ! Не думаю, что кто-то поймёт меня в этом. Мысли героини показались тупыми, у неё в плане жизни и любви очень ограниченное мышление девятилетки, а то и ясно, она всё время посвящала своей учебе. Перед тем, как признаться в чём-то коротко и ясно, наша главная героиня посвятит целые абзацы какой-то научной хрени, которую я читала и не вникала, потому что лень, сложно, я села отдохнуть, а не мозговым штурмом заниматься.
И подвожу к тому, что в книге много заумных речей, которые ты читаешь и нифига не понимаешь, то есть не хочешь понять, ибо у меня мозг заплыл, ещё и над этим думать?!
Возрастное ограничение 18+ и оно оправдывает себя. Есть ругательства без цензуры, так же п. сцены. Которые вообще не понравились, хотелось скорее пролистать эту нелепицу.
Книга лёгкая определённо. Просто у меня изначально были высокие ожидания, а в итоге осталась у разбитого корыта.