26 июля 2022 г. 14:01

Эту книгу я бы не прочитала, если бы не участие в книжной игре в ВК "Ход книгой".

По заданию нужно было прочесть книгу с сердцем на обложке.

В домашней библиотеке такой не обнаружилось, если не считать двух учебников по анатомии и книжки издательства Росмэн "Тело человека" из серии "Энциклопедия для детского сада".

Отбраковала тонну любовных романов, отложила любимую книжку Амосова "Мысли и сердце" и отыскала электронную версию книжки с заманчивой обложкой и названием "Послушай моё сердце".

Бьянка Питцорно стала для меня открытием.

Чтение оказалось лёгким и эмоциональным, темы затронутые автором серьёзными, а жизнь, радости и огорчения трех подружек - Приски, Элизы и Розальбы такими трогательные, что по прочтении захотелось продолжения и оно есть.

Бьянка рассказывает о не простых отношениях в разных семьях, школе и небольшом городке, где старая аристократ я соседствует с рабочими, служащими и откровенно бедствующими людьми.

Взрослые и дети по разному реагируют на неравенство и проистекающие из него несправедливости. Все это очень наглядно показывает и рассказывает Бьянка Питцорно, на примере одного класса, наблюдаемого в течении 1949-1950 учебного года, когда после трех лет начальной школы пришла новая учительница.

Хотя книга у меня была электронная, но иллюстрации присутствовали оригинальные.

И пусть, я со своей невнимательность, так и не научилась различать на них трех подружек, но рисовка показалась милой.

Те, кому повезёт читать "живую" бумажную книгу, смогут оценить и твёрдую обложку и качественную бумагу.

Источник