RonaldAmettel

со своей колокольни

26 июля 2022 г. 13:42

Кажется все книги с подобным сюжетом "От ненависти до любви" строятся по одному сценарию. И вроде бы мне он нравится, например та же Ёрш  Разведи меня, если сможешь  показывает подобные отношения довольно интересно, но тут то ли пишет без настроения, то ли слишком уповает на аудиторию.

По сути весь брак заключается лишь по двум причинам: вся женская половина вздыхает над семейным преданием про искру, вся мужская - что это выгодно либо для спасения репутации, либо для своих каких-то целей. По итогу мы имеем пару, которую женят, не спросив, чего хотят они. Если бы это ни было бы ромфантом - получилась бы знатная драма, но в угоду жанру, конечно же, герои раскрываются, оказываются вполне приятными людьми, даже с примерно схожими стремлениями.

Детективная линия меня не увлекла,а  всё из-за рваного начала, которое металось между событиями знакомства, событиями до него, с ещё нескольких факалов. Это путает читателя, по крайней мере меня, и вызывает неразбериху. Если бы не формат аудио, я бы не смогла дочитать. Но, когда всё устаканивается, от той сюжетной линии из-за которой был заключен брак все забывают, потому что начинается новая, увы, тоже не особо интересная.

Книга-среднячок на мой взгляд.