sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

26 июля 2022 г. 10:40

2.5 Жизнь явно ценнее убогих суперсиленок

Да, признаюсь, в этот раз я прочувствовала - young adult бывает очень разным. И дело даже не в том, что это слишком young. Наверное, всё же дело в подаче.
А здесь она абсолютно неинтересная, хотя и идея новая, подобных не встречала.

Обыгривается идея оракула и его палладина. Разумеется, в современной интерпретации.
Старшеклассница Харпер Прайс внезапно узнаёт, что она стала палладином. Да ещё и кого?! Своего давнего недруга Дэвида Старка. Нежданчик, как сказала один из персонажей повести. Полный и неожиданный. Усложнённый ещё и тем, что Харпер вдруг почувствовала тягу к этому несносному мальчишке, какое-то притяжение. Но ведь у неё уже есть парень, да ещё какой. Все девчонки старших классов ей завидуют, и они вместе уже два года, а это целая вечность для отношений.

Ну что же, по закону жанров, тут будут и любовь, и ревность, и битвы между силами добра и зла. Так как оракулу и палладину положен личный алхимик, то будет присутствие и некоей типа мистики, но так, слегка, всё же алхимия, это не мистика.
Будут и потери, надо добавить очередную интригу.
Но вот я заметила, что ни капельки никому не симпатизирую, и уж тем более не сочувствую. Герои обезличенные, поэтому н каких привязанностей.
Скучно и наивно. Точка.

Мне в тот момент чтения она была на 3,5, сейчас было бы и хуже уже, но ладно, автор хотя бы легко пишет

Ну да, хоть причиталось легко, так что плюс есть;)

В любом жанре всякое найдется))

Тут прям цикл. Мне интересно по рецензиям пройтись.

50 на 50 мнения))

Хоть по рецензиям почитаю продолжение;)

Это времяэкономичный вариант))

Вот обидно, когда даже и поругать не за что толком, просто скучная книжка(

Ага) метко ты высказалась.
Не рекомендую тебе в первую очередь. Реально скукотище.

Верю и проверять не буду))))

А мне напомнило "Рубиновую книгу" по сюжету. Там девушка узнает, что она одна из избранных, ей в напарники дают несносного высокомерного красавца, к которому у неё притяжение возникает, у него к ней... Вечный сюжет.))

Таймлесс? Что-то похожее, да. Удивительно, но она мне понравилась.

Да, Таймлесс. Мне тоже понравилась, кстати) Но она интересная вот же.

А эта скучная.

Возможно, из-за таких книг я и побаиваюсь немного осваивать жанр и подхожу к нему очень настороженно.

Но иногда попадаются хорошие вещи.

Верю)

ещё бы ты не верила *виртуально кошусь на твою полочку с Бардуго и Арден*))))

Да, я хоть и осторожничаю, но все равно осваиваю :)))

И главное удачно)

Пока да, но сама знаешь, каких мук выбора мне это порой стоит :))

о да!)))

плюсуюсь)