25 июля 2022 г. 15:57

5 Маркетинг, путешествия, убийство — полный набор!

Я ждала эту книгу в бумаге, терпела, не покупала электронку, предвкушая, как буду шелестеть страницами. Дождалась! И оно того стоило!
Спасибо огромное автору, что эта часть такая толстенькая, но я все равно прочитала за 2 дня, потому что по другому книги Ореховой читать невозможно. Вовлекаешься в сюжет и не можешь остановиться. Интересно, закручено, с юмором, но при этом порой так жизненно, что пробирает до дрожи.

Итак, на этот раз Ника отправилась в Стамбул. И не просто в отпуск или командировку, ее отправили на повышение квалификации. А потом вдруг оказалось, что организатор курсов приготовил сюрприз — лучшему студенту достанется место в лондонском офисе. И тут закрутилось!

Сначала студенты просто подставляли друг друга, потом ставки росли и подставы становились все серьезней. Дошло до убийства. И тут закрутилось еще сильнее!

Все это на фоне жаркого, ароматного Стамбула. Красивые виды, достопримечательности, Босфор, турецкие сладости, чай... ммм... в Турцию захотелось. Еще и такая красивая любовная линия, без треугольников и метаний, но тем не менее романтично и очень мило.

Что касается расследования, тут я заметила сходство с Барселоной под звуки смерти . С одной стороны расследование ведут главные герои, потому что Нику подозревают, с другой стороны мы видим умного и колоритного местного следователя. В Барселоне это был Рамиро, в Стамбуле — Мехмет. Мне очень нравится, как автор показывает менталитет местных жителей.
А как классно на этот раз закручено преступление! Очень здорово, продуманно, завязано не технологии.

За что люблю книги Ореховой — читаешь и чему-то учишься. В этой части я не только еще больше узнала о рекламе, но и криптовалюте. Интересно!

Если вы еще не читали книги Ореховой, рекомендую! Отличный современный автор, который создает действительно качественные детективы.

картинка yakovleva-olya

Спасибо за отзыв!

И вам спасибо за книгу!

Тоже хочу бумажный вариант!