LyubovMajorova

25 июля 2022 г. 15:52

4 ОТзыв

Кира против служебных романов, но жизнь очень непредсказуема, особенно, когда алкоголь пробуждает в тебе весьма смелую и раскованную девушку. Это история не о проблемах с алкоголем главной героини, хотя пить она не умеет, или умеет, судя по последствиям, а о том, что даже когда тебе 30 лет, ты все равно веришь в сказку.

Здесь героине предстоит столкнуться с последствиями безрассудной ночи, которую она не помнит, но факт связи с начальником это не исключает. И вот вроде все хорошо – между героями симпатия, но у них целый воз стопоров.
Максим – её босс, клише, набивающее оскомину, но приятнее связь не становится.
Секс под алкоголем, когда ранее сильной симпатии и флирта замечено не было, не добавляют уверенности девушке.
Ну и вишенка на торте - Максим помолвлен с дочерью хозяина компании.

Поэтому, даже если тебе немного за 30, ты еще веришь в сказки, то реалии неплохо разбивают розовые очки, а без очков твое зрение уже не так зорко, и ты вляпываешься в череду комичных ситуаций.

Истории с таким началом достаточно распространены и клишированы в своей обыденности, тем приятнее, что автор смогла меня заинтересовать и поддерживать мое внимание всю книгу. Мне понравилась Кира, простая женщина, которая хочет пироженку и похудеть. Она следит за собой, и результатом этого является её привлекательность, а еще она живая и яркая. Она не пышет оптимизмом, весьма в саркастично-натянутых отношениях с мамой, которая желает дочери только счастья, но она умело лавирует и в жизни и на работе, чтобы держаться на плаву. До того дня, когда корпаратив закончился в постели босса.

На контрасте с энергичностью Киры Максим выглядит оплотом спокойствия, который героине удается выводить из колеи. Мне было понятно его поведение, хотя в начале я думала как девушка и обвиняла во всех смертных грехах, но логика – вещь упрямая. Автору удалось показать обычного мужчину, который тоже хочет определенности, он может сделать много шагов на встречу героине, но не пойдет против ее желаний, давай ей возможность выбора.

На фоне страстей, кипящих между парой главных героев, её очень красиво оттеняет еще одна нестандартная пара, где и не знаешь чью сторону выбрать, потому что каждого понимаешь.

«Всех понимаешь» - это то чувство, которое у меня возникало во время знакомства с историей, потому что герои кажутся такими живыми и знакомыми, что все их проблемы очень легко переносятся в реальность. Большое спасибо автору, мне понравилась книга.