strannik102

Экспресс Лайвлиба

23 августа 2013 г. 16:04

В лучших традициях жанра космической оперы в смеси с НФ. Межзвёздные и межгалактические подпространственные тоннели, дружеские и враждующие космические флоты, Земля со своими союзниками-сателлитами и всей доминантой Земли, и противостоящая всему галактическому союзу молодая наглая галактическая раса шат-тсуров, вероятные и невероятные приключения на поверхности маленького землеподобного мирка и в просторах межзвёздных пространств... Личная отвага и мужество, находчивость в сочетании с профессионализмом спецов, немалая толика везения и разумная решительность, самоотверженность и чувство братского локтя... Читается что называется "на одном дыхании" — не менее интересно, чем в своё время читались всякие там "Саргассы в космосе" от Нортон или Гамильтоновские межзвёздные и межгалактические войны. Разве что одно обстоятельство вызвало улыбку — у "Вохи" самые распространённые языки на старушке Земле и среди землян — русский и английский... Интересно, куда делись полтора миллиарда китайцев, т.е. 1/4 землян? :-))

Если нужна книга для отдыха и развлечения, то можете смело взять эту серию и читать. А я буду заканчивать чтением книги следующей — "Никто кроме нас".