Maria1994

23 августа 2013 г. 14:01

Ах,до чего же не хочется расставаться с капитаном Сорви-головой,с Фанфаном (родным братом так полюбившегося мне Гавроша из "Отверженных") и остальными! Но надо,ничего не поделаешь. Мне бы следовало благодарить их уже за то,что они меня - девчонку,от которой на войне мало проку,которая даже не помнит ничегошеньки про эту самую войну ровно с тех пор как окончила школу - взяли с собою,впустили в свою жизнь,полную опасностей,жестокости,страданий,которые так причудливо соединились с мальчишеским задором,лихостью и превосходным чувством юмора - со всем тем,что бывает только в 16 лет. И хоть я нынче уже не ровесница героев,а все же они мне полюбились,стали близки и дороги. Поэтому от всего сердца благодарю Молокососов за часы,проведенные вместе.

Когда я скачала книгу,то не думала,что она так нарушит привычное течение моей жизни - но кто ж знал,что она такая захватывающая-то! Я сегодня сидела как приклеенная к дивану,ничего не видя и не слыша,пока не дочитала. Даже обидно,что так мало...

Я в восхищении!

Капитан Сорви-голова - один из любимых героев детства и юности) это, наверное, единственная вещь в библиотеке, которую перечитывал три раза.
Надо бы ещё прочитать про его похождения на Крымской войне. Всё руки не доходят)

На Крымской войне?:) Ух ты! Надо почитать.