24 июля 2022 г. 16:13

0 Ода Теккерей и мысли после "ванити фаир"

Признаюсь честно, Теккерей произвел на меня впечатление своей манерой написания и, что более достойно восхваления, с моей скромной точки зрения, так это его остроумная манера изречения своего мнения и передача сути персонажей, без, казалось бы, осуждения. Очевидно, Теккерей был проницателен при жизни, т.к написать такое без ярких талантов и определенных качеств кажется невозможным.
Сама история и ее персонажи часто меня отталкивали,но не настолько, чтобы бросить читать, мне очевидно не нравились их выборы, но я хотела узнать, чем закончит историю автор и придут ли к чему-то герои романа. У меня случились новомодные "инсайт"ы , которыми хочу с вами поделиться: некоторые люди хотят жить так,как живут и нам желательно перестать этому дивится и стараться им раскрыть глаза. А еще, характер и прямолинейность, похоже качества, которые не пропьешь, и, молодые, что бояться их растерять, кажется это невозможно (но только, если голос благорозумия говорит из вас, а не от соседей ваших). Еще любящий прощает все, а глупость, в конце концов глупцом воспринимается. И надеюсь эта глупость в таких случаях будет прощена любовью.
удачи!
Н.И.