marlia-reads

24 июля 2022 г. 14:09

Я не прониклась основной любовной линией, но в целом было занятно читать про девятиклассников и их проблемы, про глупости, которые они вытворяют. Почти все персонажи - те ещё дурачины, которым ещё расти над собой и расти. Впрочем, время у них ещё есть (что не отменяет того, что с матерью главный герой обходился по-свински).

Помимо романтики героев занимают их канал на ютубе, где они притворяются сиамскими близнецами, удивительно незрелые размышления о том, что делать после девятого класса, и даже проблемы с законом. Мать героини решительно отказалась выписывать государственные газеты по школьной разнарядке и уговорила присоединиться всех родителей в классе, и из-за этого у завуча были проблемы. А уж завуч решила устроить проблемы в ответ и написала кучу жалоб на неё - а занималась мать героини выпечкой по заказам. Работу, единственный источник дохода, пришлось приостановить, милиция вымогает взятки, да и в школе завуч мстит всему классу, и одноклассников героини это не радует. Вот это актуально, вот это интересно!

Марля читает (телеграм-канал)