ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

24 июля 2022 г. 13:26

3.5 Мнение чисто субъективное)

Знакомство с пьесами Шекспира я как-то всегда откладывала в самый тёмный и затянутый паутиной угол. В принципе сейчас понимаю, что делала это зря. По крайней мере "Ромео и Джульетта" по объёму маленькая(160 стр) и читается легко и быстро, так что особых неудобств не доставила.
Лёгкий и довольно яркий для пьессы стиль это очевидный плюс, наверное потому книгу рекомендуют людям абсолютно любого возраста. Но лично я так рада маленькому объёму, потому что читать было не интересно. Сюжет знала заранее, и это сказалось на восприятии. Ещё смутило то, что отец английской драматургии просто оформил пьесой ранее существовавшую легенду, то есть не придумал своё оригинальное произведение. Персонажам я тоже особо не сопереживала, а смерть одного из главных героев показалась прям неправдоподобной. Без спойлеров и имён, но тот герой ругался, что у него неглубокая царапина, а через секунду просто свалился замертво.
Не жалею, что познакомилась с этим произведением, но любимым автором Шекспир явно не станет.