24 июля 2022 г. 08:06

Пожалуй начну с того, что я очень часто видела положительные отзывы на эту книгу и поэтому я тоже решилась прочесть её и не зря. Книга не прям вау, как говорили другие, но эмоции она вызывает положительные.

Здесь рассказывается о девушке, студентки аспирантуры Олив Смит, которая переживает о том, что её близкая подруга и бывший не могут встречаться по довольно понятным причинам. Чтобы убедить подруга, что та не должна переживать о ней, Ол целует первого встречного. Но по несчастливой или всё же счастливой случайности этим парнем оказывается один из профессоров, известный своим своим скверным характером, Адам Карлсен. Главная героиня в панике объясняет тому по каким именно причинам она так поступила и тот о боже входит в её положение. Более того, они  оба видят выгоду в том, чтобы начать фиктивные отношения. Чем именно всё это закончится для них обоих? Это будет самая большая их ошибка? Или всё же лучшее, что с ними происходило?

Книга довольно лёгкая, читается на одном дыхании, причём это не просто очередной любовный роман, но так же тут есть не менее важные сюжетные ветки. Герои отлично прописаны, даже второстепенные, чем я очень довольна. То как герои влюбляются друг в друга, но боятся признаться в этом самим себе вызывает море эмоций.
Адам просто мужчина мечты, который отвечает за свои слова. Влюблялась в него с каждым его поступком и действием всё больше и больше. Но и главная героиня ему не уступала. Красивая, очень умная и очень добрая девушка. А какие тут потрясающие второстепенные герои. Конечно же не обошлось и без драмы, но её тут не много, что определённо радует.

Советую всем! Особенно тем кто сейчас пытается выйти из нечитуна или просто хочет прочесть что-нибудь очень лёгкое на вечер.

p.s. первая глава просто отвал всего

Источник