22 августа 2013 г. 16:43

«Ледяная тюрьма» - первая книга Д. Кунца, которую я прочитала. Данный жанр мне раньше никогда не нравился, по крайней мере, я думала, что не нравился, но видимо я читала что-то не то. Оказывается дело не в жанре, а в авторе. Отзывы на книгу не очень хорошие, но мне она понравилась. Она действительно держит читателя в напряжении, особенно последнюю четверть книги, и прям ощущаешь то давление на себе. Местами перестаешь даже дышать. 2 часа ночи… ах, надо дочитать, я же тогда не усну…

Было непросто начать ее читать, ибо до этого я читала абсолютно противоположную мимимишность, но спустя страниц 50 втянулась. Было действительно интересно гадать кто же психопат-убийца (если его можно так назвать). Чего я только не напридумывала (почувствуй себя Моффатом хD), а оказалось, что это был человек, которого я практически сразу исключила (надеюсь это не спойлер). Это было столь же неожиданно для меня, как и финал фильма «Иллюзия обмана».

Вы серьезно? Да быть того не может! Оо

Автор – хитрец, прям хочется процитировать Капитана Джека Воробья: «Надо дать бой, а потом сбежать!», вот и автор, подсказал и сбежал :D

Почитала содержание других книг автора, даже названия некоторых пугают, «Ледяная тюрьма» же леденящего душу ужаса не навевает, просто держит в постоянном напряжении, которое с каждой минутой нарастает.

P.S.: Русские порадовали, ну дак, как же могло быть иначе хD