Bookinenok

Читать, чтобы жить

23 июля 2022 г. 13:22

Приятная книга, немного наивная, с юмором, который несколько раз вызывал улыбку. Ближе к концу я немного заскучала, но в целом мне понравилось.

Ради серьёзной миссии командиру боевых магов Ястребу нужно притвориться женщиной! Это приказ генерала, нужно слушаться. Дело в том, что готовиться покушение на королевскую семью. А сейчас злоумышленнику это сделать проще: проводится отбор невест для принца. Командир прикидывается леди Бригиттой. Она с севера, а там строгие правила: женщинам нужно ходить в накидке, открывающая только глаза, не показывая никому лица. Ястреб поменял себе ауру на женскую, подвёл глаза, выпил таблетку для более нежного голоса. У каждой невесты должна быть помощница, но своих людей приводить нельзя. Генерал нашёл хорошего кандидата. Для Эммы это первый отбор, её выбрали как лучшую ученицу. Девушка твёрдо решила выиграть со своей невестой отбор. Ей нужны деньги, ведь её отец отдал последние на учёбу дочки, влез в долги. Ястреб решил пока не рассказывать Эмме о том, что он мужчина. Девушка очень заботится о своей невесте, пытается сделать её более женственной, даёт советы по обольщению мужчин, не отходит от Бригитты ни на шаг. А это только отвлекает Ястреба от миссии!