verbenia

по демотивации

22 августа 2013 г. 11:56

Предупреждаю сразу, я из тех ненормальных, что балдеют от этого цикла.
Одна интересная и новогодняя история, растянутая на аж на две книги. Загадки, интриги, расследования в одном флаконе. И, разумеется, открыт сезон охоты на неприступного Нрэна (держись, мысленно я с тобой).
Как обычно неизвестные силы решили сжить лоулендское королевское семейство со света и не придумали ничего лучшего, чем прибить Элию стараниями ближайших родственников. Разумеется, нечаянно.
И пока посвященные усиленно думают, как снять сие проклятие (а посвященных хоть и мало, но в их могуществе сомневаться не приходится, да и как вообще ГГ в такой час можно оставить без великого и могучего поклонника, который всегда появляется очень вовремя, вот зараза), Элия расставляет всевозможные ловушки, чтобы заманить кузена Нрэна ... куда бы вы думали? Ну да, именно туда.
Нрэн сходит с ума от любви, но активно сопротивляется, Элия не отчаивается, строит новые козни и успешно избегает смерти. Брательники развлекаются в праздник как могут, глава семейства вообще какой-то аморфный — вроде и понимает, что происходит что-то не то, но кулаком по столу не бьет. И правильно, чего его понапрасну нервировать? Не забываем, у ГГ есть великий и могущественный друг, спасибо автору.
В общем, весе-е-елье сплошное, праздник, елочка, мандаринчики, шампанское, ну все как всегда.
Финал предсказуем до невозможности, а вот пути-дороги, которыми герои до него дошли как обычно не без ухабов. Да и наблюдать за всеми этими мытарствами ужасно интересно.
Думаю, что после первых двух книг эти две можно назвать наиболее удачными. Они вышли самые яркие и богатые на события.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи..."