Ninanewwworld

22 июля 2022 г. 22:28

Новые приключения Мэтью Корбетта! В этот раз смышлёный паренёк должен противостоять коварному разуму серийного убийцы, который должен понести наказание за свои преступления, но уж очень этого не хочет. Одна ошибка, совершенная по глупости и жадности, перечеркивает судьбы нескольких человек. А сам герой после всех испытаний сильно меняется внутренне и это уже не тот Мэтью, которого мы знали.

Герой, изъеденный чувством вины, отправляется исправлять свою ошибку. Он встретит странных людей, побывает у индейцев, познакомится с необычным мальчиком, будет несколько раз на волоске от смерти, спасет важных для себя людей и еще на шаг приблизится к разгадке личности Профессора, обрекающего на смерть всех неугодных ему людей.

Все сидела и думала, почему же эта книга мне показалась одной из слабейших у автора. И поняла - потому что место действия вынесено за пределы города или хотя бы деревеньки, все время Мэтью будет лазить по лесам, заброшкам, убогим домишкам и так далее. Но финал исправил дело и необычный сюжет смог снова меня заинтриговать.

P.S. В книге бонус из небольшого рассказа "Смерть приходит за богачом".