22 августа 2013 г. 00:27

Это заключительная книга легендарного цикла Терри Гудкайнда "Меч Истины". У меня просто нет слов, я в полном восторге от завершения этой истории. Конечно с самого начала было ясно, что все закончится хорошо, но все перипетии и события, описанные до этого финала, просто будоражили кровь. Если за предыдущие книги цикла можно было всплакнуть лишь раз, а некоторые книги не вызывали никаких эмоций, то "Последнее Правило Волшебника" вызывало слезы, заставляло кричать, чтобы герои чего-то не делали, заставляло проникнуть в их замыслы, полностью осознать главную идею автора. И наконец из одиннадцати книг собралась полная картина жизни, уже можно сказать, легендарного Ричарда Сайфера (Рала) Искателя Истины и Боевого Чародея.
"Последнее Правило Волшебника" наполнено множеством захватывающих событий, множеством душераздирающих сцен, потерями и чудесными открытиями, а также воспоминаниями и встречами со всеми героями цикла.
Этот цикл стоит того, чтобы его прочесть, так как можно испытать море эмоций, увидеть взлеты и падения замысла автора, а также понять всю ценность человеческой жизни, вспомнить, что это великий и самый ценный дар для человека.

Возможность пребывать в этой обширной вселенной хотя бы мгновение - есть великий дар жизни. Предоставленный нам ничтожный отрезок времени - огромное счастье, потому что это наша единственная жизнь. Вселенная будет продолжать существовать, не обращая внимания на наше короткое присутствие, но пока мы находимся здесь, мы соприкасаемся не только с какой-то частью всех ее просторов, но и с теми жизнями, что окружают нас. Жизнь - это дар, который дается каждому из нас. Каждая жизнь - личная, не принадлежащая больше никому. Она более чем бесценна, это главнейшее сокровище, которым мы обладаем. Дорожить ею - вот, по правде говоря, то самое, чего она достойна.

Ваша жизнь - это именно ваша жизнь. Она принадлежит только вам, устраивайте ее и живите счастливо.

Спасибо за рецензию.Обнадёжили!
Как то по игре мне выпала первая книга серии,я её прочитала с огромным удовольствием и только потом узнала,что книг-11.Теперь вот жду отпуска-чтобы прочесть всю серию не отвлекаясь.Люблю книги с предложениями.