22 июля 2022 г. 11:06

4.5 Сначала секс в самолете, потом курортный роман, а теперь вот….был в сети сорок восемь часов назад

Собственно название и плашка говорят сами за себя. Первую треть книги (хорошо что не больше) герои будут неистово «любить» друг друга. Весело, с огоньком и в разных местах. Так сказать «Акт первый. Сношательный». Поэтому ассоциация с кроликами плотно засела у меня в голове и как-то не хотела ее покидать.

А потом, в один момент, все эти бурные сексуальные приключения главных героев закончились, как и их курортный роман. Правда, если Карина считала это полным и безоговорочным концом, то для Альберта это было только начало.

Так, собственно, и начинается «Акт второй. Страдательный». Для всех. Для героев. Еще раз для героев. И чуточку для меня.

Карина, которая больше не верит в любовь и больше ее не хочет, но все таки верит и хочет. Альберт, который не верит в любовь и даже не знает, что это такое, но готов до конца жизни доказывать эту самую любовь. И я, которая без остановки бесится, что герои не могут нормально поговорить и прийти к какому-то одному знаменателю. Взрослые же люди, ёмоё.

Хотя я понимаю героиню. Когда тебя За30ть, а в твоей жизни появляется красивый, взрослый и богатый мужик, то невольно начинаешь во всем искать подвох. А когда эти же За30ть еще и в придачу с разбитым сердцем, то подпускать к себе кого-то совсем не торопишься. Особенно красивых, взрослых и богатых мужиков. Тараканы не велят. А с ними в таком возрасте уже очень сложно поспорить.

Но ладно, всему рано или поздно приходит конец и настает он «Акт третий. Финальный». Он же свадебный. Он же умилительно-трогательный. Он же позовите-меня-туда-хотя-бы-гостем. Понятное дело, что всегда ждешь свадьбу в конце истории, но тут размах действа поразил. Это было милашество.

PS. Поймут те, кто уже прочитал или будет читать, нооо …. если что-то сухое, то это что-то просто нужно хорошенько намочить. Вот и все, вот и все

Источник