21 июля 2022 г. 14:45

5 Моя душа растерзана в клочья...

Аритмия на ЭКГ - наверное, именно с ней я бы сравнила события дилогии.

Боль, отчаяние, пустота...

Любовь.

Выживание, зависимость, страх...

Вера.

Измены, ревность, потери...

Надежда.

Все эти чувства пульсировали по строкам книг, попеременно то замедляя, то ускоряя сердцебиение.
Тьма, беспроглядная и всепоглощающая, окутывает тебя во время чтения. Кажется, что она поглотила весь свет в мире. И ты сидишь в этом коконе, пропитываясь такими безумно неправильными, но до жути живыми чувствами героев.

Отпускает только в конце последней главы, когда сквозь мрак начинает пробиваться лучик веры. Веры в будущее, в жизнь, в то, что счастье возможно.

Но от тьмы так просто не сбежать... И еще некоторое время после того, как перелистнешь последнюю страницу дилогии, будет ощущаться кровавый привкус искусанный от переживания губ.
Отдельно хочу выделить одного персонажа, который покорил меня своим хладнокровным безумием.

Речь, конечно, о Джераде.

Его поведение на грани, цитаты из произведений русских классиков - это просто потрясающе.

(Люблю я психопатов)
Юлиана, спасибо за "Лекарство для сломленной девушки". Твоя история меня растерзала откровенностью, но покорила надеждой на то, что при любом раскладе все будет хорошо, пусть даже не так, как мы изначально желаем.

Огромное спасибо! Я так рада, что тебе понравилось :***