DollyIce

21 июля 2022 г. 08:52

Я читала первую книгу автора "Клуб убийств по четвергам". Мне понравились симпатичные герои романа и я с удовольствием встретилась с ними вновь.
В этой истории читателю уже известны жизненные вехи, определяющие характеры и взаимоотношения героев. И сюжет будет протекать более динамично. Пенсионерам в течение небольшого отрезка времени суждено стать активными действующими лицами в раскрытии сразу нескольких преступлений.
С одним из участников клуба 80 летним Ибрагимом случилось несчастье. Пожилой мужчина подвергся нападению подростков наркоманов. Они жестоко избили беспомощного старика ,украли его кредитку и теоефон. Подобное здодеяние требует наказания. Но у официальных органов не хватает доказательной базы для вынесения приговора. Детективу Крису Хадсону и констеблю Донне Фрейтас придется принять помощь самодеятельного детективного клуба в поимке преступника. И пусть методы стариков будут нарушать букву закона, но они продиктованы об'ективной справедливостью.
А еще все герои примут участие в запутанном расследовании о похищении бриллиантов, принадлежащих американской мафии. Стоимоть драгоценных камней просто астрономическая. В этом нелегком деле ,группа пенсионеров достойно проявит себя. Профессионализм и аналитический ум Элизабет, природная хитрость и обаяние Джойс, актерский талант и храбрость Рона , одержат верх в сватке с вероломными сотрудниками английской разведки МИ- 5. Тайна человека ,умершего дважды ,будет раскрыта.
Читателю доставит удовольствие чтение эпизодов с обретением личного счастья детективом Крисом Хадсоном. И можно порадоваться за Донну Фрейтас, у которой появится желание преодолевать психологические горы на пути к женской судьбе. Тем более, что она глубоко заинтересовала загадочного Богдана.
Мне нравятся все герои этого ироничного детектива. Но все больше выделяю обаятельную и чуткую Джойс. Думаю, что
в следующих историях этой интересной героине предстоит возглавить клуб. Ведь не зря автор помещает в романе записи
ее дневника.
Легкое интересное чтение с юмористическими нотками.
Буду ждать продолжения.