KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

21 июля 2022 г. 06:53

3 Друг или не друг

Тема любви между лучшими друзьями достаточно популярна в подростковой литературе. Очень много книг можно встретить с таким развитием любовной линии, вот и «Не дружи со мной» является одним из таких экземпляров.

Чаще всего мне нравятся истории Аси. Как правило, я ухожу с головой во все эти подростковые проблемы, а последнюю страницу переворачиваю с чувством удовлетворения, вот мол, какую я сейчас миленькую историю прожила, аж бабочки в животе сыто ворочаются. Но с этой историей не повезло, не срослось, не совпало. Возможно в этом виноваты ожидания, которые не оправдались. В аннотации были заявлены опасности и неприятности, в которые волей судьбы будут вовлечены главные герои. В итоге то они, конечно были, на парочке страниц, в самом конце, но по своей окраске напоминали лишь бледную копию ожидаемых приключений. Ответов, почему же герои попали в такую криминальную историю, в этой книжке не будет. Хотите узнать, идите читайте вторую часть, хотя главной героиней книги будет уже другой персонаж.

Отношения между главными героями достаточно забавные, они не разлей вода, почти всегда вместе, имеют свои традиции и т.д.. Очень милыми показались прозвища, которые они давали друг другу. А еще порадовала маленькая черепашка, порадовала просто тем, что несколько раз упоминалась в тексте. На этом, пожалуй, все. Для меня персонажи до конца не раскрылись. Если Полину и ее проблемы мы как-то да разглядели, то Паша предстает просто как объект желания с основными характеристиками.

События в сюжете показались мне несколько разбитыми и раздробленными, как рандомно выбранные пазлы из общей мозаики. Стоит отметить, что сами по себе эти моменты были со своим очарованием и милым юмором. Но вот того самого притяжения, от которого аж внутри все замирает и радуется я не уловила.

По сути то, я не могу выделить какие-то сильные «фи», кроме завышенного ожидания. Все достаточно типично для данного жанра мило, игриво, романтично. Есть и любовные недопонимания, и милый юмор, и легкий текст. Основные составляющие то присутствуют, а дальше уже начинается дело вкуса. Короче говоря, главное начать читать эту историю в нужный момент.