strannik102

Экспресс Лайвлиба

20 августа 2013 г. 21:52

Откровенно приключенческая книга, вторая в цикле "Смерть или слава". Все приключения приключаются в космосе, героями в этой книге являются как люди, так и представители других галактических разумных рас, а событийный ряд крутится вокруг и около некоего загадочного Саркофага, который надлежит доставить в определённую конечную финишную точку. Поскольку Саркофаг этот является предметом весьма своеобразным и обладающим едва ли не мистическими свойствами, то по ходу перемещения его по просторам родной Галактики с теми, кто его транспортирует, происходят разные разности и случаются всякие случайные и неслучайные случаи. Читается книжка быстро и служит неплохим аммортизирующим литературным материалом после чтения книг тяжёлых и трудных.

Для тех, кто задастся вопросом о всей серии, могу только сказать, что книга первая и вторая между собой практически никак не связаны, и потому их можно читать в отдельности и не по-порядку. Но сам я, как человек более-менее системный, предпочитаю "по восходящей". Удачи!