Nastasya_Koles

20 июля 2022 г. 19:33

4 Смертельная белизна - Роберт Гэлбрейт

Сюжет. Эта часть начинается примерно тем, чем и закончилась предыдущая. Свадьба Робин и Мэтом. На , шантаж. Да и закончилось все ккоторой, Страйк просит Робин вернуться на работу.
После поимки маньяка у них дела идут в гору, и они нанимают штат из наёмных сыщиков.

Честно эта часть мне понравилась меньше всего. Политика, сплетни, как-то банально. Шокировать меня автору, как в предыдущих книгах, не получилось. Не "я и продумать не могла на этого человека?!", а "ну понятно, ясно. Очевидно же".

Мне в этой части больше интересно было наблюдать за развитием взаимоотношений между героями. Они очень медленно сближаются на протяжении всех трёх книг.

Внедрение Робин в палату общин под видом племянница министра, в подружки к девушке подозреваемого. Она не только меняет стиль одежды, но и цвет глаз, волос и манеру общения.
Плюс ко всему в семейной жизни Робин происходит собственная драма. Временами у неё случаются панические атаки.

Самое любопытное из всего их расследования, а правду говорил парень с психическими отклонения или он это придумал.

Ещё в этой книге состоялась встречала Страйка и бывшей девушкой, Шарлоттой. Даже несколько. Первая, случайная и неловкая. Но больше меня впечатлила их беседа в ресторане. Так и чувствовалось напряжение вокруг них. Его нетерпение, и желание уйти.