London_Dreamer

20 августа 2013 г. 15:24

«Люди вообще многогранны. Надо уметь принимать их такими, какие они есть»

Я не ждала ничего особенного от этой дилогии и была приятно удивлена. Я бы не стала делить эту историю на две книги, уж больно целостно повествование, однако томик получился бы очень увесистым, так что, наверное, разделение было оправданным.

Главная героиня Корни мне очень понравилась. Умная, смелая, сообразительная, проницательная, но порой робкая и наивная. Она не невинная девица, что несомненно в плюс, так как от одинаковых «ни разу нецелованных» начинает подташнивать, тем более ей уже далеко не 17 лет… Однако влюблённой она никогда не была, так что без неких классических приёмов не обошлось (почему-то здесь мне совершенно не хочется использовать слово «штамп»). Очень интересно наблюдать за развитием её отношений с Дж-Дж. Джек и Джокер, тоже очень любопытные персонажи, они очень разные, но одинаково притягательные и тем запутаннее чувства Корни к ним.

Приключения очень разнообразны и не затянуты, лишь пару раз я ловила себя на мысли, что как-то уж долго ничего особенного не происходит, но буквально на следующей странице снова начинает разворачиваться действо.

Интриги довольно запутаны, но в то же время не настолько, чтоб перестать понимать происходящее. Мне понравилось, что хоть и есть политическая подоплёка, она была ненавязчива и не обременяла.

Многие тайны нам открываются уже по ходу повествования, причем как в первой, так и во второй книге, а не вываливаются разом в конце, что, несомненно, приятно, всё-таки не детектив же читаем. Для меня далеко не всё лежало на поверхности, хотя я как-то не особо стремилась сама всё разгадать, мне так понравился легкий язык автора, что я просто с наслаждением неспешно проживала жизнь Корни.

В итоге, я могу сказать, что этот мир меня увлёк, и я непременно ещё раз прочту эту историю, так как теперь есть возможность взглянуть на многое по-новому, ведь все маски сброшены и карты раскрыты. И я бы с удовольствием продолжила знакомство с автором.

Оценка: 9 из 10

Тоже с удовольствием читала. И согласна с тобой по поводу героини.