AceLiosko

по кофе и прокрастинации

20 июля 2022 г. 09:42

Как и "Бесобой", первый том "Красной Фурии" мне совсем не понравился. Клишированность зашкаливает, боевые сцены превалируют над диалогами, сюжетом и здравым смыслом. Тонна, нет, ТОННА фансервиса. В принципе, на этом рецензию можно было бы и закончить.

Я пыталась найти хоть один оригинальный аспект в этом комиксе и потерпела сокрушительное фиаско. ГГ секси-воровка, ловкая, гибкая, в кадре регулярно на грани обнажения - чек. Организация злобных нацистов, идущих по стопам Гитлера - чек. По примеру Гитлера же ищущая разнообразные артефакты - чек. Противостоящая ей суперсекретная международная организация - чек.
Пока что это всё очень похоже на Наташу Романоф, ГИДРУ и ЩИТ, нет? Я вот заметила нечто похожее. И если переодеть героиню из черного в красное, результат не изменится.

Добавим бешено забродившую клюкву из азиата-хакера, британца, косящего под джентльмена, в противовес ему американца совершенно без манер (и совести). А также близняшек-немок, раскидав их по разные стороны баррикад, и суперсекретного представителя суперсекретной организации. Наспех сколоченная чёрт пойми из кого команда по спасению мира - клише самое избитое из возможных.

Отдельный вопрос к авторам комикса на тему языкового барьера. На каком языке разговаривают персонажи? Если допустить, что на международном английском, то почему люди, чей родной немецкий - и кто всячески ратует за возвышение немецкой нации! - всё равно разговаривают на другом языке? Чтобы была возможность читателям посмеяться над акцентом? Убого. И почему этот акцент только у одного персонажа? Неужели все остальные в совершенстве знают базовый язык комикса?
Возможно, придирка не по теме, но этот вопрос меня не отпускал.

В рамках игр Собери их всех! Стройка 2022
Книжное путешествие Тур #3. Ход #5. Поле 6 - КВА из названия
KillWish Тур #9(4). Мишень #7

Прочитал у Баблс только серию/арку Экслибрис, думаю, хватит. Темы остальных комиксов не заинтересовали